Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 апреля 2024 года Житель Кезского района осужден к пожизненному лишению свободы за убийство двух малолетних детей

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего жителя Кезского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум малолетним лицам).

Следствием и судом установлено, что 18 ноября 2023 года осужденный, испытывая личную неприязнь к супруге в связи с бракоразводным процессом, ударил спящих 7-летнего сына и 3-летнюю дочь ножом в область сердца. В результате полученных ранений дети скончались.

В рамках расследования приняты исчерпывающие меры к формированию доказательственной базы по делу, в том числе допрошены свидетели с целью выяснения обстановки в семье и обстоятельств, способствовавших совершению преступления, проведены 13 судебных экспертиз. Согласно выводам комплексной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый в момент совершения преступления осознавал общественную опасность и характер своих действий и отдавал им отчет.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Судом удовлетворен гражданский иск матери погибших детей в размере 3 млн рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 10:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости