Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 апреля 2024 года В Оренбурге завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы работникам частной охранной организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя частной охранной организации, располагающейся в городе Оренбурге. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата руководителем организации заработной платы свыше двух месяцев).

Следствием установлено, что руководитель частной охранной организации, расположенной в городе Оренбурге, несмотря на наличие соответствующей возможности, свыше двух месяцев в полном объеме не выплачивал заработную плату двум работникам. В общей сложности задолженность по зарплате составила более 160 тысяч рублей.

По ходатайству следователя в качестве обеспечительных мер наложен арест на имущество руководителя организации на сумму свыше 190 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательная база в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости