Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 апреля 2024 года Бывший глава города Лермонтова признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы города Лермонтова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что в 2021 году между администрацией города Лермонтова и одним из коммерческих предприятий был заключен муниципальный контракт по рекультивации существующего полигона твердых бытовых отходов. Осужденный подписал акты о приёмке выполненных работ, не проведя их экспертизу, тем самым не осуществил фактическую приемку выполненных работ коммерческой организацией. Однако денежные средства за работу были перечислены. В ходе проверки было установлено, что часть работ не были выполнены.

В результате противоправных действий осужденного в адрес организации незаконно были перечислены денежные средства в сумме более 37 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено СК России по материалам краевой прокуратуры и УФСБ России по Ставропольскому краю.

Решением суда апелляционной инстанции бывшему главе города Лермонтова назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2024:04:17 17:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости