Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2012 года Жительница Смоленской области подозревается в убийстве новорожденного ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, 28 ноября 2012 года женщина по месту жительства своего отчима в городе Рославле родила ребенка мужского пола. Мужчине подозреваемая сообщила, что мальчик родился мертвым. Вечером этого же дня тело ребенка они выбросили в реку Остер. 2 декабря 2012 года в ходе проведенного осмотра водоема с привлечением сотрудников регионального МЧС, тело младенца, которое лежало в кастрюле в сумке было извлечено и направлено на судебно-медицинское исследование. Предварительная причина смерти - механическая асфиксия вследствие закрытия носа и рта мягкими предметами.

Необходимо отметить, что подозреваемая имеет еще троих малолетних детей, которые в октябре 2012 года были изъяты у нее сотрудниками полиции в связи с неисполнением обязанностей по воспитанию и помещены в специализированное учреждение для несовершеннолетних.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:05 15:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости