Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 декабря 2012 года По поручению Председателя Следственного комитета России расследование убийства журналиста в Кабардино-Балкарской Республике поручено следователям Главного следственного управления по Северо-Кавказскому федеральному округу

По поручению председателя Следственного комитета России уголовное дело, возбужденное по факту убийства ведущего телеканала ВГТРК в Нальчике Казбека Геккиева, передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

По данным следствия, 5 декабря примерно в 21 час у дома 171 по улице Кирова в городе Нальчике неизвестный произвел выстрел в голову журналиста. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Следствием рассматриваются различные версии убийства, в том числе оно могло быть связано с профессиональной деятельностью Геккиева.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лица, совершившего преступление. Практическую помощь в расследовании оказывает группа опытных следователей-криминалистов центрального аппарата СК России. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:06 07:02 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости