Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 декабря 2012 года В Республике Башкортостан трое местных жителей, в том числе несовершеннолетний, подозреваются в 39 эпизодах мошеннических действий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан соединены одно производство 39 уголовных дел возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В совершении этих преступлений подозреваются работники ООО «Реал-Трейдинг» - 18-летний житель города Стерлитамак (на момент совершения преступления 17-летний), 24-летний житель города Уфа и 25-летний житель города Межгорье.

По версии следствия, в течение первого полугодия 2012 года с 39-ю жителями различных регионов РФ путем обмана и злоупотребления доверием были заключены агентские договоры на поставку дорогостоящих моделей импортных автомобилей с пробегом по ценам дешевле рыночных.

На основании заключенного агентского договора покупателем вносился аванс в размере 40% от стоимости автомобиля и в течение 30 дней после получения аванса должна быть предоставлена автомашина с паспортом технического средства. Автомобили ни одному из потерпевших предоставлены не были. Общий ущерб от преступлений составил более 8 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, установление места нахождения потерпевших, а также розыска и установления подозреваемых в совершении преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:06 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости