Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 декабря 2012 года Вынесен приговор в отношении сотрудника полиции

Собранные Арским МРСО СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора участкового уполномоченного отдела полиции МО МВД «Высокогорский» 31-летнего Ильдара Фазырахманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

Следствием и судом установлено, 23 апреля 2012 года в Высокогорском муниципальном районе республики Фазырахманов на служебном автомобиле «Нива» вез потерпевшую по уголовному делу в районный отдел полиции. Проезжая через село Алат, полицейский увидел шедшую по улице 16-летнюю девушку и потребовал, чтобы та поехала с ним для проведения судебно-медицинской экспертизы по уголовному делу, по которому она была признана потерпевшей. На отказ девушки ехать без своей матери, полицейский загнул ее руку за спину и попытался усадить в машину. Однако та принялась кричать, на шум прибежала ее 50-летняя мать, которая попыталась заступиться за дочь. Фазырахманов в свою очередь взял в руки металлическую трость и стал наносить ею удары по туловищу женщины. После этого полицейский сел в автомобиль и уехал.

Приговором суда Фазырахманову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с лишением права занимать должности в системе органов МВД РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 1 год.

Арский МРСО СУ СКР по Республике Татарстан (07.12.2012)

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:07 11:33 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости