Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 декабря 2012 года Возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственной части следственного управления УМВД России по Курганской области

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики, незаконного оборота наркотиков, оружия и дорожно-транспортных происшествий следственного отдела при ОВД по Кетовскому району. Следователь подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, в июле 2010 года следователь, осуществляя предварительное следствие по уголовному делу по факту вымогательства с применением насилия, необоснованно избрала меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении в отношении подозреваемого, ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство. Следователем не были приняты надлежащие меры по сбору доказательств совершенного преступления и защите потерпевшего, в дальнейшем уголовное дело о вымогательстве было незаконно приостановлено. Оставаясь на свободе, в августе 2010 года злоумышленник совершил двойное убийство, жертвами которого стал потерпевший по указанному уголовному делу и его гражданская супруга, из мести за выполнение ими общественного долга.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Ведется следствие.

Отдел по расследованию особо важных дел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:10 11:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости