Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 декабря 2012 года В Емельяновском районе задержан мужчина, подозреваемый в сексуальном насилии в отношении девушки, совершенном два года назад

В октябре 2010 года следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленным мужчиной насильственных действий сексуального характера в отношении 27-летней девушки (ч. 1 ст. 132 УК РФ).

Потерпевшая в ходе нападения оказала злоумышленнику активное сопротивление и причинила травму, в результате чего следователям удалось изъять на месте преступления следы его крови, из которой в последующем был выделен генотип и поставлен на ДНК-учет. Около двух лет преступление оставалось нераскрытым, но в результате планомерной и кропотливой работы по проверке всех лиц, ранее попадавших в поле зрения правоохранительных органов по подозрению в совершении преступлений против половой неприкосновенности, был задержан 28-лений житель города Красноярска. Его геномный код совпал с геномным кодом разыскиваемого. По предварительной версии следствия, в конце октября 2010 года в вечернее время 27-летняя девушка шла от остановки общественного транспорта, расположенной на федеральной трассе, в поселок Логовой. Когда она проходила под мостом через реку Кача, на нее напал неустановленный злоумышленник и совершил в отношении нее сексуальное насилие, после чего с места происшествия скрылся. Показания девушки подтверждаются словами свидетелей, в том числе женой задержанного. Она сообщила о том, что два года назад муж пришел домой с телесными повреждениями, сказав ей о том, что его избили. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:13 06:32 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости