Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 декабря 2012 года Следственными органами Следственного комитета России по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту установления в сети Интернет противоправных контактов с малолетними детьми

В конце ноября 2012 года на сайте «Одноклассники» пользователь Интернета дважды устанавливал видеосвязь с 9-летней школьницей из города Коврова. При общении через «skype» мужчина с закрытым медицинской маской лицом демонстрировался перед ребенком в обнаженном виде и предлагал малолетней девочке раздеться перед монитором.

О случившемся отец школьницы незамедлительно сообщил в правоохранительные органы и заблокировал на Интернет сайте страницу дочери.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка.

Следствие располагает данными о том, что мужчина, зарегистрированный в сети Интернет под различными псевдонимами, общается аналогичным образом и с другой малолетней девочкой.

В настоящее время совместно с органами полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление конкретного лица, устанавливающего в социальных сетях противоправные контакты с малолетними детьми, и всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В СВЯЗИ С ИЗЛОЖЕННЫМ, ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ВЗРОСЛЫХ НА НЕДОПУСТИМОСТЬ БЕСКОНТРОЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРОЯВЛЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ!

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:13 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости