Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 декабря 2012 года В Ростовской области в отношении подрядчика и прораба, осуществлявших строительство дома, в результате обрушения которого погибли рабочие, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обрушения строящегося дома в городе Таганроге по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 13 декабря 2012 года примерно в 18.00, в результате нарушения правил безопасности при ведении строительства 3 этажного здания многоквартирного жилого дома на пересечении улицы Чехова и переулка Украинский произошло обрушение строения, повлекшее смерть пятерых рабочих. Благодаря скоординированной и грамотной работе спасателей, следователей СКР, сотрудников прокуратуры и полицейских из-под завалов извлечены все пострадавшие, организовано и проводится следствие и его оперативное сопровождение.

По ходатайству следствия, в отношении подрядчика и прораба, осуществлявших строительство данного дома, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. В ходе следствия будет дана оценка возможной причастности к данному преступлению лиц, осуществлявших проектирование здания, выдачу необходимых разрешений и контроль производства работ.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:15 13:33 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости