Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 декабря 2012 года В Костромской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности четырем постояльцам социального учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Вохомского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По версии следствия, 8 октября 2011 года обвиняемый, проживавший в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов ОГУ «Вохомский комплексный центр социального обслуживания населения» в поселке Тихон Вохомского района Костромской области, распивал спиртное. В результате нарушения требований и правил пожарной безопасности, выразившихся в том, что он оставил в подсобном помещении тлеющую сигарету, произошло возгорание, после чего пожар распространился на все здание. Во время пожара санитарке и сторожу социального учреждения удалось эвакуировать 9 постояльцев дома престарелых, в том числе и обвиняемого. В результате отравления продуктами горения и совокупного действия открытого пламени и высокой температуры четверо инвалидов пожилого возраста погибли, а здание учреждения было полностью уничтожено огнем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:17 07:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости