Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 декабря 2012 года В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении семейного дебошира, угрожавшего пистолетом сотруднику полиции

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего временно не работающего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 26 ноября 2012 года в правоохранительные органы Ленинского района города Чебоксары поступило сообщение о семейно-бытовом скандале в одной из квартир по улице Энгельса, инициатором которого стал подозреваемый, угрожавший задушить проволокой свою супругу. Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, семейный дебошир выхватил из кармана стартовый пистолет и приставил его к голове одного из правоохранителей, угрожая выстрелить. Тем не менее полицейским удалось обезвредить нарушителя и доставить его для разбирательства в отдел внутренних дел.

Стартовый пистолет у нарушителя изъят. В ходе расследования уголовного дела будет решен вопрос об уголовном преследовании подозреваемого в связи с его противоправными действиями в отношении супруги.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:17 09:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости