Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 декабря 2012 года Бывший сотрудник милиции за превышение должностных полномочий проведет в местах лишения свободы 5 лет

Собранные Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному уголовного розыска ОВД по МО городской округ «Долинский». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что 28 августа 2010 года, подсудимый, находясь в очередном отпуске, принял от своего знакомого сообщение о краже у последнего сумки с личными вещами. По подозрению в причастности к совершению кражи сумки, сотрудник милиции задержал и лично доставил к себе в кабинет двух жительниц с. Взморье, одна из которых была несовершеннолетней. С целью получения от задержанных признательных показаний оперуполномоченный, совместно со своим коллегой применяли к доставленным насилие, а именно одевали на голову противогаз, черный полиэтиленовый пакет, при этом воздействовали на них электрическим током. Кроме того, подсудимый нанес несовершеннолетней один удар в область глаза.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также с лишением права занимать должности в правоохранительных органах.

Осужденный, после провозглашения приговора взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:19 10:48 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости