Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 декабря 2012 года В Чебоксарах несовершеннолетние охранники парковки угнали оставленный там на ночь микроавтобус

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, около 23 часов 15 декабря 2012 после окончания рабочего дня на маршруте №49 микроавтобус был помещен водителем на парковку в северо-западном районе города Чебоксары. При этом ключи от автомобиля он оставил подозреваемым, которые работали там охранниками, чтобы те передали их его сменщику. Около 4 часов утра 16 декабря 2012 года молодые люди после распития спиртных напитков решили на нем прокатиться, завели микроавтобус и выехали на нём, однако через некоторое время не справились с управлением и выехали на обочину, повредив транспортное средство. После этого подростки бросили его на месте происшествия и скрылись. Один из подозреваемых явился с повинной в правоохранительные органы на следующий день, а второй – 18 декабря 2012 года.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В случае выявления фактов нарушения ПДД со стороны подростков следователем будет инициирован вопрос о привлечении их к соответствующей административной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:20 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости