Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 декабря 2012 года Осуждена жительница города Чебоксары, укусившая инспектора по делам несовершеннолетних

Приговором Московского районного суда города Чебоксары 28-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 04 октября 2012 года для проверки сообщения девушки о факте применения насилия со стороны её мужа к их 8-летнему сыну они были доставлены в отдел полиции №5 управления МВД России по городу Чебоксары. Там супруг продолжил вести себя агрессивно по отношению к мальчику, в связи с чем инспектор по делам несовершеннолетних попытался завести ребёнка в служебный кабинет с целью оградить его от возможного насилия со стороны отца, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение в отношении своего сына преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка, соединенное с жестоким обращением с ним). В этот момент мать мальчика бросилась к сотруднику полиции и укусила его за левую руку.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Материалы по факту применения отцом насилия в отношении своего малолетнего сына выделены из указанного уголовного дела и направлены для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в органы внутренних дел в соответствии с подследственностью.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:20 08:48 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости