Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 декабря 2012 года По факту гибели спортсмена на лыжном стадионе в Сыктывдинском районе возбуждено уголовное дело

Сыктывдинским подразделением следственного отдела по г.Сыктывкар СУ СКР по РК по факту гибели спортсмена возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

10 декабря 2012 года на спуске лыжной трассы стадиона им.Раисы Сметаниной столкнулись два спортсмена 1993 г.р. В результате столкновения участник соревнований по спортивному ориентированию – житель Ярославской области погиб, а вышедший на тренировку и двигавшийся во встречном направлении лыжник из Кемеровской области получил травму.

По данным следствия лицами, в чьи профессиональные обязанности входила организация и проведение соревнований по спортивному ориентированию и тренировки лыжников, были допущены нарушения требований установленных правил по безопасности спортсменов.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, по вине которых произошла трагедия.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:20 18:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости