Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 декабря 2012 года В Сочи работник администрации подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Сочи СКР по краю 20 декабря 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления физической культуры и спорта администрации Сочи, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, руководитель указанного управления администрации был обязан обеспечивать выполнение программы по развитию физической культуры и спорта в Сочи. С этой целью 06 декабря 2011 года между управлением и коммерческим предприятием был заключен муниципальный контракт по устройству спортивно-игровых площадок. Во исполнение договора коммерческое предприятие в течение года выполнило часть предусмотренных работ на сумму около 9 миллионов рублей. Между тем, руководитель управления администрации, желая позитивно отразить реальное положение дела, незаконно подписал документы об объемах выполненных работ на сумму более 14 миллионов рублей. На основании этих документов впоследствии предприятию из бюджета была выплачена указанная сумма денег, в том числе необоснованно перечислено более 5 миллионов рулей. Данный факт в итоге был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:21 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости