Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 декабря 2012 года Руководитель муниципального учреждения подозревается в халатности, повлекшей причинение ущерба государству в размере около 6 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении начальника муниципального казенного учреждения «Управление сельского хозяйства и продовольствия Петушинского района» Людмилы Никитиной. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в феврале 2012 года в связи с обращением главы крестьянского (фермерского) хозяйства об использовании права льготного выкупа арендуемой земли, Никитиной, являющейся членом комиссии по рассмотрению вопросов использования земель сельскохозяйственного назначения, было дано поручение о проведении обследования участков на предмет их целевого использования.

Не приняв меры к добросовестному исполнению обязанностей, подозреваемая, не выезжая на место расположения земельных участков в деревню Аниськино, ввела в заблуждение членов комиссии и представила заключение, содержащее фиктивные сведения об использовании земельных угодий для производства кормов для животных, разводимых на ферме, обработки и подсевов многолетних трав.

Используя полученные данные, в апреле 2012 года комиссия и администрация района приняли решения, на основании которых фактически заброшенные арендатором земельные участки общей площадью около 560 тысяч кв. метров, были проданы ему в собственность на льготных условиях за 22 тысячи рублей при реальной рыночной стоимости около 6 миллионов рублей, что оценивается следствием, как причинение крупного ущерба бюджету муниципального образования.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:27 11:32 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости