Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 декабря 2012 года В Омске возбуждено уголовное дело по покушению на заказное убийство

26 декабря 2012 года около 17 часов в подъезде одного из многоквартирных жилых домов в городе Омске двумя неизвестными с применением холодного оружия было совершено нападение на 43-летнего мужчину. Следователем Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация и покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму).

В результате проведенных по «горячим следам» следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СУ СКР и УМВД России по Омской области совместно установлено, что к преступлению причастны 19-летняя студентка Аграрного университета и двое неработающих жителя города Омска в возрасте 18 и 28 лет. Все подозреваемые задержаны, во время допросов, проведенных следователем, они дали подробные показания.

По версии следствия, 19-летняя дочь потерпевшего договорилась со своим 18-летним знакомым за денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей убить ее родителей, так как последние были против дружбы дочери с этим молодым человеком. С этой целью девушка взяла из дома золотые украшения, которые она и ее друг сдали в ломбард, на вырученные денежные средства приобрели два мачете, а оставшиеся 20 тысяч рублей они обещали передать непосредственному исполнителю убийства – 28-летнему знакомому парня девушки. 26 декабря около 17 часов подозреваемый вместе со своим 28-летним знакомым, надев маски, и вооружившись специально приобретенными для убийства мачете, вместе с подозреваемой зашли в подъезд ее дома, где мужчины напали на вышедшего из квартиры отца девушки и нанесли ему не менее 4-х ударов, причинив колото-резанные ранения. Потерпевшего смогли спасти от нападавших выбежавшие на крики супруга и ее знакомая, а злоумышленники скрылись с места преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании трем задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Омской области

При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна. Все права защищены.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 07:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости