Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 декабря 2012 года Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника ГИБДД

Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора ДПС 2-го батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Казани 36-летнего Фаниля Рахметова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что 30 мая 2012 года в городе Казани Рахметов, находясь при исполнении своих обязанностей, оформлял документы о ДТП на улице Горьковское шоссе с участием двух автомобилей. Почувствовав запах алкоголя от одного из водителей, Рахметов предложил ему пройти медицинское освидетельствование. Однако водитель попросил его не проводить данную процедуру, за что полицейский попросил 30 тыс. рублей. Поскольку у владельца автомобиля не было при себе запрашиваемой суммы, мужчины договорились на 15 тыс. рублей. О предложении инспектора водитель сообщил в ОРЧ СБ МВД по РТ. После чего все дальнейшие действия происходили под контролем оперативных служб. В результате в тот же день Рахметов был задержан при получении денежных средств.

Приговором Верховного суда Республики Татарстан Рахметову назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан. 28.12.2012

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 15:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости