Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 января 2013 года В Приморском крае в городе Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство общеопасным способом

Днем 6 января 2013 года в районе улицы Алеутская в городе Владивостоке вблизи автобусной остановки «Краевая больница» произошел взрыв автомашины марки «Toyota Land Cruiser». В результате взрыва пострадал водитель автомобиля: мужчина 1965 года рождения, в настоящее время он с осколочными ранениями направлен в медицинское учреждение. На месте происшествия проведен осмотр, изъяты фрагменты взрывного устройства.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство общеопасным способом).

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы: медицинская и взрывотехническая, допрашиваются свидетели, отрабатываются различные версии случившегося, проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:06 11:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости