Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 января 2013 года В Ростовской области двое местных жителей подозреваются в покушении на убийство предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области в отношении 41-летнего жителя города Азова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение оружия).

По версии следствия, 6 января 2013 года, примерно в 12.00 находясь в помещении кредитно-потребительского кооператива, расположенного на улице Социалистической в городе Азове, подозреваемый произвел два выстрела из принесенного с собой обреза охотничьего ружья в председателя этого кооператива. Потерпевший, которому были причинены множественные огнестрельные ранения правого плеча и груди, скрылся от стрелявшего в него в одном из кабинетов и вызвал сотрудников правоохранительных органов. Подозреваемый скрылся с места преступления. В ходе совместной работы следователям СКР по РО и полицейским МО МВД России «Азовский» удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Будучи задержанным, он сообщил следователю СКР по РО, что преступление совершал по просьбе своего 40-летнего знакомого, у которого с потерпевшим сложились неприязненные взаимоотношения. Он же предоставил ему обрез охотничьего ружья и обещал после совершения преступления простить долг в размере 60 тысяч рублей, а также дополнительно заплатить 30 тысяч рублей. Следователи и полицейские задержали второго мужчину, длительное время проживающего на территории Азовского района без документов, удостоверяющих личность. В ходе осмотра используемого им автомобиля обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья.

Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:12 15:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости