Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 января 2013 года Перед судом предстанет житель Аликовского района, которому инкриминируется совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 4-летней девочки

Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Аликовского района, которому инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

По версии следствия, около 15 часов 11 октября 2012 года в одном из населенных пунктов Аликовского района мужчина пришел в гости к пожилой односельчанке, где также находилась её 4-летняя внучка. Когда пенсионерка ушла в поле за своей коровой, молодой человек, воспользовавшись отсутствием дома кого-либо из взрослых, совершил в отношении малолетней девочки насильственные действия сексуального характера. Эти противоправные действия сельчанина пресекла возвращавшаяся домой из школы 10-летняя соседка, которая проходя мимо, зашла в гости, и, увидев происходящее, закричала и прогнала его из дома. Сразу же о произошедшем было сообщено в правоохранительные органы, и в тот же день молодой человек был задержан.

Согласно заключению проведённой по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы молодой человек в момент инкриминируемого ему деяния не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства. Ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре общеготипа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о признании молодого человека невменяемым и применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:14 12:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости