Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 января 2013 года В Приморском крае возобновлено производство по уголовному делу по факту убийства кандидата в мэры города Дальнегорска

10 января 2013 года в городе Владивостоке задержан обвиняемый в убийстве кандидата в мэры города Дальнегорска, в связи с чем уголовное дело в отношении него возобновлено. Злоумышленник объявлен в федеральный розыск в ноябре 2006 года. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 19 октября 2006 года обвиняемый совместно с Александром Федотовым и Александром Фахретдиновым вооружились двумя автоматами Калашникова, а также пистолетом Макарова прибыли к дому на бульваре Осипенко в городе Дальнегорске и произвели прицельные выстрелы в потерпевшего, который являлся кандидатом в мэры города Дальнегорска и убили его.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на собирание доказательственной базы и направление уголовного дела в суд. Кроме того, отрабатывается причастность обвиняемого к другим преступлениям.

В отношении Федотова и Фахретдинова ранее вынесен обвинительный приговор. Федотову назначено наказание в виде 21 года лишения свободы, Фахретдинову 18 лет лишения свободы, обоим определено место отбывания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:15 03:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости