Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 января 2013 года 33-летней местной жительнице предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

2 января 2013 года в позднее время суток водитель, управляя автомобилем «Хонда Цивик», двигался по улице Станционная в Ленинском районе Новосибирска. Нарушив ПДД, он совершил наезд на 19-летнюю девушку и 20-летнего мужчину, находившихся на остановке общественного транспорта «Бетонный завод». В результате причиненных телесных повреждений девушка скончалась.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В результате проведенных следственных и процессуальных действий, в частности следственного эксперимента, допросов свидетелей с обеих сторон, установлено, что за рулем находилась женщина, являющаяся супругой собственника автомобиля. В настоящее время следствие располагает достаточными данными для возможности однозначно указать на личность водителя, управлявшего автомобилем. Ей предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Вину в совершении преступления обвиняемая признает полностью.

В ходе следствия установлено, что женщина, управляя автомобилем «Хонда Цивик», двигаясь со скоростью более 78 км/час, не учитывая погодные условия, не справилась с управлением автомобиля и выехала за пределы проезжей части на обочину, где совершила наезд на пешехода.

Также в ходе следствия проведена судебно-медицинская экспертиза потерпевшему Черепанову, по результатам которой установлено, что у Черепанова отсутствуют телесные повреждения, а также следы телесных повреждений, предположительно возникших в результате ДТП. Его статус изменен с потерпевшего на свидетеля.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:30 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости