Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 января 2013 года В Апшеронском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины, напавшего с топором на пенсионеров

Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю 29 января 2013 года возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины, незаконно вошедшего с топором в дом местных жителей и напавшего на них (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что днем 24 января 2013 года 32-летний житель города Апшеронска прибыл на машине к дому супружеской пары, с которыми ранее знаком не был. В это время 61-летний собственник дома и его 62-летняя супруга обедали. Войдя в дом, мужчина по неустановленной в настоящее время причине имевшимся при себе топором беспричинно стал наносить удары по телу женщины, причинив ей рубленые раны предплечий. Оказывая сопротивление нападавшему, супругам удалось повалить мужчину на пол. В период борьбы между пенсионером и мужчиной последний нанес собственнику дома рубленую рану предплечья и рвано-ушибленные раны головы. В это время его жене удалось выхватить из рук неизвестного топор, и нанести им удары по голове нападавшего. От полученных повреждений 32-летний мужчина скончался. После этого пенсионеры сообщили о произошедшем соседу и своему сыну, который вызвал работников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причин преступного поведения погибшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:30 14:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости