Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 февраля 2013 года В Москве задержаны восемь жителей Северо-Кавказского федерального округа, подозреваемых в похищении человека и вымогательстве

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту похищения 21-летнего молодого человека и вымогательства денежных средств у его отца (п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ - похищение, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ - вымогательство).

По данным следствия, 30 января 2013 года примерно в 21 час группа лиц совершили похищение 21-летнего жителя города Грозного из квартиры одного из домов по улице Смольной в городе Москве. При похищении у молодого человека забрали паспорт и денежные средства в размере 16 тысяч рублей и 3 тысяч евро. После этого потерпевшего переместили по другому адресу, а с отца молодого человека злоумышленники стали требовать 60 миллионов рублей за освобождение.

1 февраля 2013 года сотрудниками правоохранительных органов освобожден заложник и задержаны подозреваемые. В общей сложности задержано 8 человек, подозреваемых в совершении указанного преступления. У одного из них в ходе досмотра обнаружено служебное удостоверение оперуполномоченного отделения спецназа УФСИН России по Республике Дагестан. Подлинность служебного удостоверения и отношение задержанного к указанной службе еще предстоит выяснить следствию в ходе расследования уголовного дела.

В настоящий момент всем задержанным планируется предъявить обвинение в похищении человека и вымогательстве, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:02 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости