Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

04 февраля 2013 года В Архангельске возбуждено уголовное дело о размещении в сети Интернет комментария экстремистского содержания и призывов к осуществлению экстремистской деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенные публично) и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

По версии следствия, 3 апреля 2012 года пользователь сети Интернет по месту жительства в Соломбальском округе города Архангельска с персонального компьютера вышел в Интернет и под псевдонимом разместил на сайте www. News29. ru комментарий к ст. «В Архангельской области пойманы бандиты-рэкетиры, держащие в страхе целый поселок», в котором содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки в отношении выходцев с Кавказа, а также призывы к определенным действиям, направленным против группы лиц по признакам национальности и происхождения.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России.

Дело принято к производству следственным отделом Соломбальскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:04 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости