Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 февраля 2013 года По распространенным в сети Интернет сведениям о фактах нарушения закона в подразделениях ДПС Ставропольского края проводится доследственная проверка

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю в процессе осуществления мониторинга размещаемых в СМИ и сети Интернет сведений на сайте YouTube, оказывающем услуги видеохостинга, выявлена видеозапись, размещенная 31.01.2013 под заголовком «Шок!!! Откровенное интервью сотрудника ДПС Ставрополя».

В данном материале неустановленный мужчина, обозначающий себя как сотрудник ДПС Ставропольского края, указывает, что в 2010 году он передал своему руководству 110 тысяч рублей за трудоустройство, а в период несения службы ему неоднократно поступали указания о фальсификации протоколов об административных правонарушениях в целях увеличения показателей работы подразделения, а также систематической передачи денежных средств руководству за счет получения им взяток при исполнении своих должностных обязанностей. Кроме того, вышеуказанное лицо сообщает, что сотрудники ДПС вынуждены оплачивать бензин для служебных автомобилей за счет личных средств, так как бензин «разворовывается еще в батальоне», а также об иных фактах нарушения закона в подразделении ДПС, где он нес службу.

По указанию руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Сергея Дубровина по изложенным в интервью доводам следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:06 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости