Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 февраля 2013 года В отношении руководителя руководителя ООО «РУСАЛ Фольга» возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 200 миллионов рублей

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «РУСАЛ Фольга» Игоря Касьянова по факту уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

По данным следствия, Игорь Касьянов осуществляя руководство финансово-хозяйственной деятельностью ООО «РУСАЛ Фольга» и имея умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, при осуществлении деятельности по оптовой торговле упаковочными материалами на основе алюминиевой фольги, товарно-материальными ценностями для изготовления упаковочных материалов, и оказании агентских услуг по реализации алюминиевой фольги в режиме экспорт, в период с 2008 по 2009 года, используя реквизиты фиктивной организации, отразил в регистрах текущего бухгалтерского учета ООО «РУСАЛ Фольга», а также в налоговых декларациях по налогу на прибыль, и налогу на добавленную стоимость ложные сведения, касающиеся расходов по взаимоотношениям с фиктивной организации.

В действительности же, указанная фиктивная организация поставку товарно-материальных ценностей (бумага, лак, краска, клей и др.) в адрес ООО «РУСАЛ Фольга» не осуществляла и транспортные услуги по доставке вышеуказанных товарно-материальных ценностей не оказывала.

В результате вышеуказанных действий ООО «РУСАЛ Фольга» не исчислило и не уплатило в полном объеме налог на прибыль и налог на добавленную стоимость в сумме более 200 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:06 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости