Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 февраля 2013 года Задержан заместитель начальника отдела полиции по району Митино, подозреваемый в превышении должностных полномочий

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками ОМВД по району Митино (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, примерно с 17 часов 31 июля 2012 года до 5 часов 20 минут 1 августа 2012 года сотрудники отдела МВД России по району Митино города Москвы организовали передачу 29-летнему мужчине наркотического средства – героин. После этого задержали последнего и доставили в ОМВД, где в ходе его личного досмотра вышеуказанное наркотическое вещество было обнаружено и изъято. В результате указанных незаконных действий задержанный мужчина в последующем был привлечен к уголовной ответственности за, якобы совершенное им преступление.

Благодаря грамотно организованной и кропотливо проведенной работе, следователями регионального Главного следственного управления СК России 2 февраля 2013 года был установлен и задержан мужчина, выступавший в качестве посредника при передаче наркотического средства. В последующем установлены и остальные фигуранты уголовного дела – сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Митино города Москвы. Стоит отметить, что заместитель начальника указанного ОВД Михаил Мартыненко следователями уже задержан и допрашивается в качестве подозреваемого.

Кроме того, следствием устанавливаются роли в совершенном преступлении еще не менее 8 сотрудников уголовного розыска ОМВД по району Митино. Со всеми фигурантами уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе дальнейшего расследования указанные лица будут проверены на причастность к совершению аналогичных преступлений по тем уголовным делам, где они оказывали оперативное сопровождение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:07 00:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости