Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 сентября 2011 года В Себеже перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

Опочецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 15 июля 2011 года злоумышленник, будучи задержанным за мелкое хулиганство сотрудниками полиции в центре п.Идрица Себежского района во время празднования «Для поселка», выражая свое недовольство законными действиям представителей органа правопорядка, применил к одному из них насилие.

Изучение личности обвиняемого показало, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, а также общественной безопасности. Несмотря на это, должных выводов не сделал и вновь привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления, за которое предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:29 09:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости