Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 февраля 2013 года Ранее неоднократно судимый мужчина обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера

Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области ранее неоднократно судимому за преступления против половой неприкосновенности (в том числе и несовершеннолетних) 52-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, вечером 2 февраля 2013 года злоумышленник распивал спиртное в компании 26-летней женщины и ее друга в одном из домов поселка 3-й Северный близ города Североуральска. В ходе распития спиртного обвиняемый стал приставать к женщине и в итоге, улучив подходящий момент, совершил в отношении женщины насильственные действия сексуального характера. Для того, чтобы сломить сопротивление потерпевшей, злоумышленник нанес ей несколько ударов кулаком по голове. После произошедшего потерпевшая скрылась с места происшествия, а затем обратилась с соответствующим заявлением в органы СК России.

Необходимо отметить, что обвиняемый уже был дважды судим за насильственные преступления сексуального характера. При этом последний раз из мест лишения свободы он освободился весной 2011 года после отбытия наказания за ряд преступлений, в том числе, и против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Свою вину в ныне инкриминируемом ему деянии злоумышленник не признает, равно как он не признавал вину и по своим предыдущим приговорам.

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:09 17:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости