Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 февраля 2013 года В Ульяновске по горячим следам задержан местный житель, напавший на 14-летнюю девочку

7 февраля 2013 года в районе дома № 5 по улице Автозаводская в Засвияжском районе совершено нападение на 14-летнюю девочку, шедшую в школу. По данному факту Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с использованием оружия), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

В результате грамотно спланированных и своевременно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий органами Следственного комитета и оперативными службами УВД по Ульяновской области в течение суток установлено лицо, подозреваемое в совершении данных преступлений. Им оказался 24-летней ранее неоднократно судимый житель Ульяновска.

По данным следствия, 7 февраля 2013 года около 7 часов утра подозреваемый, используя в качестве оружия нож, напал на потерпевшую, похитил у нее сотовый телефон, после чего силой затащил девочку в подъезд одного из близлежащих домов, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения и избрания в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:10 13:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости