Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 февраля 2013 года В Майминском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в сбыте опасной спиртосодержащей продукции

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Майминского района Ирины Чураковой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 238, ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 238, ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 238 УК РФ (перевозка, хранение в целях сбыта товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей; покушения, на сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, не доведенные до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 10 и 20 октября 2012 года в городе Горно-Алтайске Чуракова приобрела спиртосодержащие жидкости, не соответствующие требованиям безопасности потребителей, которые на общественном транспорте перевезла в свое жилище, расположенное в пос.Дубровка Майминского района, где хранила их до изъятия сотрудниками полиции. Кроме того, в период с октября по ноябрь 2012 года Чуракова дважды сбыла спиртосодержащие жидкости, не соответствующие требованиям безопасности потребителей в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками полиции.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Майминский районный суд.

В случае признания Чураковой виновной в совершении указанных преступлений, ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Старший помощник руководителя

(по взаимодействию со СМИ) И.В. Сизов

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:12 12:36 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости