Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 февраля 2013 года В Самарской области начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД, обвиняемый в превышении должностных полномочий, предстанет перед судом

В Самарской области начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД, обвиняемый в превышении должностных полномочий, предстанет перед судом

Богатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» по Самарской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

По версии следствия, 13 сентября 2012 года на совещания между обвиняемым и его подчиненным произошел конфликт, в ходе которого, начальник подразделения нанес инспектору три удара кулаком по лицу.

В настоящее время обвиняемый по ходатайству следователя судом временно отстранен от занимаемой должности. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Нефтегорского района Самарской области для рассмотрения по существу.


Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:15 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости