Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2013 года Информация, опубликованная 15 февраля 2013 года на Интернет-сайте «АН-ОНЛАЙН» в ст. Сергея Гуркова под заголовком «В Самаре задержаны сотрудники ОБЭП» не соответствует действительности

Информация, опубликованная 15 февраля 2013 года на Интернет-сайте «АН-ОНЛАЙН» в ст. Сергея Гуркова под заголовком «В Самаре задержаны сотрудники ОБЭП» не соответствует действительности

15 февраля 2013 года на Интернет сайте «АН-ОНЛАЙН» была опубликована ст. следующего содержания:

"Вечером 14 февраля во время спецоперации полиции при участии представителей СК в Самаре были задержаны два сотрудника ОБЭП. Как рассказал утром 15 февраля «АН-онлайн» руководитель СУ Следственного Комитета по Самарской области Виталий Горсткин, один из задержанных является сотрудником ОБЭП ГУ МВД по Самарской области, другой - трудится в районном отделе ОБЭП.

Горсткин пояснил, что оба «силовика» задержаны в рамках расследовании дела о нарушениях во время приватизации госсобственности, а именно - квартир для госслужащих, которые преступники приватизировали на подставных лиц, а затем продавали. По информации Горсткина, прокуратура сейчас проводит проверку в рамках задержания двух сотрудников ОБЭП.

Прокуратура также намерена допросить 15 февраля и заместителя руководителя департамента по вопросам общественной безопасности администрации Самары Вадима Кужилина. Ранее он возглавлял департамент по управлению имуществом в правительстве Самарской области и также может быть причастен к незаконной приватизации квартир в регионе."

Информация, распространенная со слов руководителя следственного управления Горсткина В.В. не соответствует действительности. Какие – либо комментарии по данному делу руководитель следственного управления не давал.


Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:18 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости