Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 сентября 2011 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя прокурора Камчатского края

Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя прокурора Камчатского края, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным следствия, утром 20 января 2011 года подозреваемый, находясь на автомобильной стоянке, расположенной возле здания прокуратуры Камчатского края по улице проспект Рыбаков в городе Петропавловске-Камчатском, в ходе конфликта между ним и старшим инспектором ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения, возникшем из-за того, что инспектор ДПС, исполняя свои должностные обязанности, осуществил преследование автомобиля под управлением подозреваемого, нарушившего Правила дорожного движения, в присутствии граждан оскорбил инспектора, высказав в его адрес выражения в грубой, унизительной форме.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:30 04:56 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости