Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 февраля 2013 года Депутат Совета депутатов городского поселения Апрелевка Наро-Фоминского района, бывшая директор школы осуждена за злоупотребление полномочиями и служебный подлог

Собранные следственным отделом по городу Наро-Фоминску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении депутата Совета депутатов городского поселения Апрелевка Наро-Фоминского муниципального района, бывшей директора Апрелевской общеобразовательной школы №5 Лидии Селивановой. Она признан виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, Селиванова, в 2009-2012 годах незаконно издавала приказы о принятии на работу своих знакомых и регулярно вносила ложные сведения в табеля учета рабочего времени за якобы выполнение ими работы, которую фактически выполняли иные лица. В результате из бюджета ежемесячно начислялись денежные средства, которые Селиванова присваивала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению. Всего ей был причинен ущерб на сумму более 900 тыс. рублей.

Дело рассматривалось судом в особом порядке судопроизводства, предусматривающем полное признание вины. С учетом изложенного, судом Селивановой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей и лишением права занимать должности в системе образования сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:21 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости