Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 февраля 2013 года В Чебоксарском районе мужчина, пытаясь избежать ответственности за незаконную охоту, ударил инспектора Госохотрыбслужбы, ложился перед его служебным автомобилем и расцарапал себе лицо в кровь

Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя города Новочебоксарска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, днём 6 октября 2012 года в Чебоксарском районе сотрудниками Госохотрыбслужбы Чувашии была выявлена группа мужчин, осуществлявших незаконную охоту под руководством обвиняемого, в связи с чем в отношении последнего был оформлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты). Пока составлялся этот официальный документ, нарушитель периодически удалялся, чтобы выпить спиртного, в результате чего опьянел. Когда обвиняемому на ознакомление был передан указанный протокол, тот, прочитав его, смял и положил в карман. Тогда сотрудник Госохотрыбслужбы пояснил нарушителю, что в отношении него будет составлен новый протокол. После этого обвиняемый подошел к заднему колесу служебного автомобиля инспекторов и ножом проткнул шину, а затем вернулся и нанёс одному из них удар рукой по лицу. Не останавливаясь на достигнутом, злоумышленник несколько раз ложился перед колесами автомобиля Госохотрыбслужбы, создавая препятствия к его движению, однако друзья обвиняемого каждый раз оттаскивали его. В конце концов нарушитель и вовсе расцарапал себе лицо ногтями в кровь, заявив в последующем в полицию о том, что его якобы избили сотрудники контрольного органа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что мужчина также был признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты) и ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный контроль) и ему было назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 1,5 тысячи рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:21 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости