Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 марта 2013 года В Благовещенске двое мужчин задержаны по подозрению в разбойном нападении на сотрудника следственных органов

Следственным отделом по г. Благовещенску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) задержаны двое молодых людей.

По версии следствия, в ночь на 23 февраля 2013 года в одном из ночных клубов города Благовещенска, подозреваемые, с целью хищения личного имущества, совершили нападение с применением насилия на трех отдыхавших там граждан, один из которых является следователем следственного отдела по г. Благовещенску. Несколькими неожиданными ударами нападавшие лишили потерпевших сознания, после чего сняли у двоих из них золотую и серебряную цепочки, причинив ущерб на общую сумму около 40 тыс. рублей. В кратчайшие сроки следственным путем с использованием видеозаписи, изъятой с камер видеонаблюдения развлекательного заведения, и свидетельских показаний удалось установить личности нападавших. Ими оказались 20-летний житель города Сковородино Амурской области и 21-летний житель города Томмот республики Саха (Якутия), приехавшие в областной центр на учебу. В ходе допроса задержанные дали признательные показания.

В ближайшее время подследственным планируется предъявить обвинение в инкриминируемом деянии. Следствие намерено выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:04 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости