Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 марта 2013 года В Порецком районе семиклассник, обвиняемый в краже нижнего белья из жилища учительницы своей школы, вновь совершил тайное хищение имущества из дома своей односельчанки, пока та помогала тушить пожар в церкви

Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя одного из населенных пунктов Порецкого района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, вечером 26 февраля 2013 года в одном из населенных пунктов Порецкого района подозреваемый незаконно проник в дом своей односельчанки, откуда тайно похитил USB-модем и 1 тысячу рублей, пока хозяйка жилища помогала тушить пожар в расположенной в этом селе церкви.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в настоящее время завершено расследование уголовного по обвинению этого же подростка в совершении аналогичного преступления (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). По версии следствия, вечером 29 сентября 2012 года подросток путем взлома запорного устройства незаконно проник в квартиру к учительнице, работающей в местной школе, откуда похитил несколько комплектов принадлежащего ей нижнего белья, сим-карту и денежные средства, причинив ущерб на общую сумму свыше 5,2 тысяч рублей, после чего скрылся с места происшествия. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:11 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости