Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 марта 2013 года Перед судом предстанет сотрудник ГУ МЧС России по Саратовской области, обвиняемый в коррупционном преступлении

Следственным отделом по городу Саратов завершено расследование уголовного дела по обвинению начальника отдела надзорной деятельности по Волжскому району города Саратова управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Саратовской области в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, в дневное время 4 апреля 2012 года должностное лицо в помещении отдела надзорной деятельности по Волжскому району города Саратова, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, получил взятку от управляющего филиала банка в виде телевизора марки «Самсунг» за незаконное бездействие в его пользу и представляемых им лиц, выразившееся в непривлечении банка и его должностных лиц к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. Кроме того, днем 23 апреля 2012 года обвиняемый в салоне автомобиля получил через посредников взятку в виде денег в сумме 100 тысяч рублей за совершение им незаконного действия, а именно предоставления письма об отсутствии в гаражно-строительном кооперативе нарушений требований пожарной безопасности при наличии таковых.

Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:12 18:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости