Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 марта 2013 года В Новороссийске по факту убийства местного жителя возбуждено уголовное дело

В правоохранительные органы Новороссийска 15 марта 2013 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домовладений поселка Васильевка тела 50-летнего мужчины с колото-резаными ранениями задней поверхности грудной клетки. В связи с этим следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проведенных следственных действий по подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний мужчина. Установлено, что погибший проживал вместе с братом в его доме, где также временно проживал задержанный. По версии следствия, вечером 14 марта 2013 года трое мужчин распивали спиртные напитки. Когда хозяин дома ушел спать, его брат и знакомый продолжили употребление алкоголя, во время которого 50-летний родственник владельца домовладения стал высказывать недовольство проживавшему в их доме мужчине по поводу того, что тот не оказывает помощь по дому в решении бытовых вопросов. В ходе возникшей ссоры, переросший в борьбу, мужчины стали наносить друг другу побои. Тогда 33-летний мужчина взял кухонный нож и нанес им три ножевых ранения в спину оппонента, убив его. После этого злоумышленник уснул. На следующее утро, проснувшись, мужчина обнаружил тело погибшего и сообщил о его смерти хозяину дома, в связи с чем брат погибшего вызвал работников правоохранительных органов.

В настоящее время следствием подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:18 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости