Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 марта 2013 года О результатах судебного рассмотрения уголовного дела по обвинению местного жителя в нарушении авторских прав

Завершено судебное рассмотрение уголовного дела в отношении 34–летнего местного жителя Аржана Пустогачева. Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай ему было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 146, ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 146 УК РФ (два покушения на незаконное использование объектов авторского права, совершенные в крупном размере).

По версии следствия 22 сентября и 29 октября 2012 года в дневное время в селе Майма обвиняемый реализовал компакт диски с контрафактной версией компьютерной программы, стоимость официальной версии которой превышает 105 тыс. рублей. В обоих случаях Пустогачев не довел данные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сбытые им контрафактные экземпляры программных продуктов были приобретены при производстве оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка».

По результатам разбирательства судом вынесено решение о прекращении уголовного дела в отношении Пустогачева по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ – в связи с примирением сторон, поскольку подсудимый примирился с представителем потерпевшего Корпорации «Autodesk Inc.» и загладил причиненный вред.

Постановление суда вступило в законную силу.

Старший помощник руководителя

(по взаимодействию со СМИ) И.В. Сизов

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:21 07:36 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости