Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 марта 2013 года Чебоксарский предприниматель предстанет перед судом за приобретение «мыши» со встроенным прослушивающим устройством

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Чебоксары, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 138 УК РФ (незаконное приобретение и покушение на незаконное приобретение специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации – в редакции Федерального Закона от 22 декабря 2008 года №272-ФЗ).

По версии следствия, в июле 2011 года в городе Чебоксары обвиняемый, не имея соответствующей лицензии, незаконно приобрел у местного жителя манипулятор типа «мышь» со встроенным прослушивающим устройством, являющийся специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения акустической информации по признаку камуфлирования под предмет другого функционального назначения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что продавец вышеуказанных специальных технических средств уже привлечен к уголовной ответственности за незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и ему судом назначено наказание в виде 3 лет ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:03:27 09:36 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости