Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 апреля 2013 года В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту произошедшего ДТП, в результате которого погибли 4 сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту произошедшего ДТП, в результате которого погибли 4 сотрудника полиции, по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 2 апреля 2013 года на 67 км трассы Ленинск-Кузнецкий -Новокузнецк произошло ДТП с участием 3 автомобилей: «ГАЗель», «Москвич» и «Рено». Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Рено-Логан», двигаясь в сторону города Кемерово, не учел погодные условия. Не справившись с управлением он, совершил касательное столкновение со служебным автомобилем «Газель». В результате «Газель» перевернулась, и машину отбросило на встречную полосу, где произошло одно столкновение с автомобилем отечественного производства, который двигался по своей полосе. В микроавтобусе находились 14 сотрудников полиции, которые ехали в учебный центр в Кемерово. В результате аварии погибли водитель микроавтобуса Борис Печорских, две сотрудницы полицейского ведомства – дознаватель Ольга Бейдина и старший лейтенант, специалист отдела профподготовки Надежда Михайлова, и заместитель командира конвойной роты старший лейтенант Александр Глазков. 9 человек с травмами различной степени тяжести направлены в медучреждения, 2 человека от госпитализации отказались.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:02 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости