Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 апреля 2013 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве 4-летнего ребенка на детской площадке

Следственным отделом по Центральному округу города Тюмени следственного управления Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Тюмени, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 (убийство малолетнего).

По данным следствия, 6 августа 2012 года около 22 часов в городе Тюмени 4-летний ребенок играл вместе с 7-летним мальчиком на детской площадке во дворе своего дома. Подошедший к ним ранее незнакомый мужчина беспричинно нанес мальчику один удар молотком по голове и скрылся с места. Мальчик потерял сознание и в скором времени от полученной травмы скончался в областной больнице №2.

В тот же вечер по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний житель Тюмени, проживающий в этом же доме.

Судебно-психологическая экспертиза признала обвиняемого невменяемым. Родные погибшего ребенка настояли на повторной экспертизе в институте им. Сербского

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической комиссии экспертов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении. Представляет особую общественную опасность и нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Следствие намерено в ближайшее время направить уголовное дело в суд с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера. Расследование уголовного дела завершено.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:05 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости