Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 апреля 2013 года В Липецкой области местная жительница подозревается в убийстве двух человек

Данковским МСО СУ СК России по Липецкой области по факту обнаружения тел 38-летнего мужчины и 30-летней женщины с признаками насильственной смерти расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении преступления установлена и задержана. Ею оказалась ранее судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 39-летняя местная жительница.

По предварительным данным, 7 апреля 2013 года в городе Данкове Липецкой области в квартире одного из домов по улице Чапаева после совместного распития спиртного гостья в ходе возникшей ссоры причинила ранее судимым хозяевам многочисленные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений они скончались. Впоследствии двое очевидцев происшествия помогали подозреваемой скрыть следы преступления, в связи с чем в отношении них решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство особо-тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).

В настоящее время в отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, а также сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:11 16:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости